Узнавать первым о новых поступлениях и акциях?

Услуга проекционного дизайна и 3D-мэппинга от Аристос-Экус

Проекционный 3D-мэппинг

Инсталляционная компания «ARISTOS EKUS» («Аристос-Экус») со своими партнерами-разработчиками предлагает своим реальным и потенциальным клиентам новую услугу – 3D-видеомэппинг, или проекционный дизайн интерьера в помещениях различной площади и функционального назначения путем создания объемных анимаций и других видеоэффектов. Наши специалисты произведут оптимальный подбор и квалифицированный монтаж соответствующего мультимедийного оборудования и укомплектуют его специальным программным обеспечением.


 

Что такое проекционный 3D-дизайн? 

В общем смысле проекционный дизайн (3D-видеомэппинг) представляет собой особый вид дизайна интерьера с использованием технологий видеопроецирования и компьютерной анимации.
 
Для этого задействуется следующее оборудование.
 
1. Персональный компьютер или ноутбук;
 
2. Программное обеспечение POGUMAX Designer с широкой базой анимаций (от 600 и более), возможностью настройки проекции под интерьер (стены, фасады, осуществление взаимодействия с картинами, мебелью, другими предметами интерьера), а также добавления в проекцию произвольного контента (картинки, видео, тексты и др.). Исходя из условий лицензии пользование предоставленным ПО является бессрочным. В течение первого года эксплуатации обновления предоставляются бесплатно, а по истечении годичного периода – за дополнительную плату.
 
3. Проекционная система, которая может состоять из одного или нескольких видеопроекторов (модульное проецирование). Подбор проекционного оборудования осуществляется по индивидуальному запросу, исходя из габаритных параметров помещения и конкретных потребностей клиента. Рекомендуемая мощность светового потока для одного проектора – от 3000 лм и более.
 
Проектор, как правило, крепят в подпотолочном пространстве либо к поверхности противолежащей стены с тем, чтобы расстояние до проецируемого изображения варьировалось в диапазоне от 2 до 12 м. Средняя площадь проекции при использовании в полутемном помещении единственного проектора мощностью 3000 лм – 4.3х2.8м. (около 12м2). При полном затемнении площадь проекции будет намного большей – до  60 м2. Для использования в светлом помещении потребуется либо сокращение площади проекции, либо применение более мощного аппарата.
 
Применение технологии 3D-видеомэппинга позволяет создавать живые анимации и модульные проекционные изображения (пейзажный ландшафт, растительный и животный мир, подводное царство, космическая тематика, сказочные персонажи, различные абстракции и т.д.).
 
Модульная проекция — это одновременное создание аналогичных изображений на нескольких экранах с использованием одного проектора. В качестве экранов могут выступать обычные фоторамки с заключенными в них белыми листами бумаги.

  
При этом огромное количество содержащихся в пакете ПО POGUMAX Designer типовых анимационных вариаций создает беспредельный простор для создания ошеломляющих по красоте и смелости замысла декоративных проекций в любом помещении, не требуя дорогостоящей разработки индивидуальной дизайн-концепции. Перенастройка необязательна: наиболее оптимальные в тех или иных случаях варианты дизайна можно сохранять в отдельные файлы, запускаемые по мере необходимости. Возможности программы позволяют  воспроизводить файлы в определенном режиме реального времени с периодической сменой проекций. Данный подход позволяет не только упростить процесс в технологическом отношении, но и существенно сэкономить средства в сравнении с применением LED и плазменных панелей.
 
Безусловным преимуществом 3D-видеомэппинга является простота настройки оборудования, что позволяет любому пользователю, даже не обладающему специальными знаниями и навыками (преподавателю, педагогу дошкольного воспитательного учреждения, официанту, администратору и т.д.), в считанные минуты создавать уникальные видеопроекции.
 
В ходе построения 3D-дизайна в состав эффектов можно легко включить  произвольные картинки или фотоизображения, фирменные логотипы для рекламного продвижения бренда, поздравительный, побудительный или общеинформационный текстовый контент с возможностью редактирования шрифта, а также видео в форматах mp4, mpg, avi, mov, flv, mkv.  
 
При помощи эффектов 3D видеопроецирования помещение можно мгновенно преобразовать в картину по сюжету волшебной сказки, уголок населенного причудливыми существами подводного мира, фантастичный космический ландшафт,  загадочную горную страну, зимний пейзаж с летящими отовсюду снежинками, поросший изумрудной травой луг или тропические джунгли – описать в данной статье каждый из более чем шести сотен видеоэффектов воистину не представляется возможным – это надо просто увидеть, чтобы по достоинству оценить широчайший спектр возможностей, заложенных в программу POGUMAX.

 

Цели и сфера применения 3D-видеомэппинга

 
Можно условно выделить несколько основных общих целей, для достижения которых полезно использовать проекционный дизайн.

1. Декоративный  рекламно-информационный 3D-мэппинг

 
– наиболее распространенная и востребованная разновидность проекционного интерьер-дизайна, применяемая в барах, ресторанах, банкетных залах, казино, СПа- и косметических салонах, танцполах, фитнес-клубах, других увеселительных заведениях. На первый взгляд может показаться, что проекции здесь используются лишь для эстетического оформления интерьера. Однако исходный замысел намного глубже и направлен на решение двух важнейших психологических задач:
  • сконцентрировать внимание посетителей на преимуществах конкретного заведения с целью продлить время их пребывания в нем и расширить клиентскую аудиторию, а значит и объем продаж оказываемых услуг;
  • использовать возможности бесплатной интернет-рекламы (посты в соцсетях, сообщения в СМИ и на новостных прорталах, прочие ресурсы).
 
Таким образам, владельцы заведений, оснащенных 3D-дизайном, обеспечивают широкий вал «искренней» рекламной информации, превосходящей по эффективности любой из традиционных аналогов в сетевом рекламном сегменте, не прибегая при этом к особым финансовым вложениям, что крайне выгодно во всех отношениях.


 
 

2. Релаксационный 3D-мэппинг.

 
Проекционный дизайн – незаменимый атрибут всюду, где необходимо создание спокойного эмоционального фона: прежде всего, в лечебных и детских дошкольных учреждениях,  школах, а также сенсорных комнатах психоэмоциональной разгрузки для сотрудников предприятий и учреждений, чья профессиональная деятельность сопряжена с преодолением стрессовых ситуаций (военнослужащие, авиадиспетчеры, водители транспортных средств и т.д).

   

3. Развлекательный 3D-мэппинг.

 
Проекционный 3D-дизайн может быть с успехом применен для оформления всевозможных многолюдных праздничных мероприятий: городских празднеств, корпоративных вечеров, торгово-развлекательных центров, объектов гостиничной или спортивной инфраструктуры, а также юбилеев и свадебных торжеств. Нередко возможности пространственного видеопроецирования задействуются также на телевидении и в шоу-бизнесе.

 

4. Образовательный 3D-мэппинг.

 
Стандартные пакеты обучающих базовых проекций POGUMAX широко применяются в детских садах, общеобразовательных и специализированных школах, ПТУ, колледжах, ВУЗах.  За счёт возможности проецирования изображений на стеновую поверхность какой угодно площади организация занятий с визуальной демонстрацией учебного материала не составляет проблем даже в наиболее обширных аудиториях и лекционных залах вместимостью до 1000 человек и более. При этом не возникает необходимости в приобретении дорогостоящих экранных панелей.

 

5. Музейно-театральный 3D-мэппинг.

В настоящее время преимущества технологии проекционного дизайна всё чаще используются в таких учреждениях культуры, как музеи и театры. К примеру, посредством применения 3D-видеомэппинга можно организовывать демонстрацию экспонатов, недоступных для широкой аудитории, а в театрах – создавать «живые» элементы декораций.

 
Лучше один раз увидеть…
 
На нашем сайте представлены видеоролики конкретных работ по инсталляции 3D-видеомэппинга.

Вот примеры наиболее успешных реализованных проектов. 

1. Видео из сенсорной комнаты детского сада


 

2. Экспозиция 3D-видеомэппинга в ресторане, полученная при помощи 3-х видеопроекторов.

 
 
 

3. Оформление Нового года….

 

 
4….и Хэллоуинна

 
 

 5. Живые 3D-картины на рамках с белыми листами. 


 

Обращайтесь к нам!

Обратившись с целью подбора, монтажа и грамотной эксплуатации оборудования для 3D-видеомэппинга в компанию Аристос-Экус, вы примете верное решение.
 
Наши преимущества:
  • многолетний опыт инсталлирования мультимедийной аппаратуры по заказам крупных госучреждений, промышленных предприятий, коммерческих структур;
  • наличие штата высококвалифицированных специалистов-монтажников;
  • прямые контакты с производителями оборудования, что позволяет обходиться без посредников;
  • как следствие – оптимальный подбор аппаратуры без непродуктивных затрат, оперативность и доступная стоимость оказываемых услуг;
  • регулярное обновление базы тематических анимаций (сегодня их пакет включает в себя 645 наименований).
  • возможность взаимовыгодного делового сотрудничества на дилерской основе.
 
Мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы, а также оказать действенную помощь в оптимальном подборе оборудования, его установке, настройке и обучении вашего персонала. Взаимодействуя с нами, вы получите возможность на деле оценить качество нашей работы, сэкономить деньги и драгоценное время.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.