Узнавать первым о новых поступлениях и акциях?

Мультимедиа комплексы для образования

  • Отзывы :0
  • 0

Учебные мультимедиа комплексы для образования


Мультимедиа комплекс является уникальным решением для школ и вузов. В данный комплекс включена интерактивная проекционная система, а также многофункциональный стол преподавателя. 

Учебный комплекс представляет собой стройную систему, объединяющую функции всех устройств, представляющей собой основу для педагогического творчества, а также личностного развития учащихся и преподавателей. Учитель получает возможность быстро и легко осуществлять создание интересных рабочих материалов или редактировать имеющиеся, тем самым повышается наглядность, а также привлекательность информации. Для современного поколения учащихся, которые привыкли к зрелищности ТВ-передач и яркости интернет-ресурсов, уже недостаточно картинок в учебниках и бумажных плакатов. Благодаря мультимедиа комплексу стало возможным использование широкого спектра мультимедиа-ресурсов для подготовки невообразимого контента, который способен быть не только помощником учителя в объяснении наиболее сложных тем, но и может вдохновлять учащихся на активную работу. 

Если Ваш арсенал уже содержит наработки, подготовленные без использования компьютера, то мультимедиа комплекс предполагает работу и с подобными материалами. При помощи документ-камеры можно на интерактивной доске воспроизвести фильм с видеомагнитофона, изображение с фотопленки или же бумажного носителя. Данная документ-камера представляет собой одновременно визуализатор и коммутатор видеосигналов с разных источников.

Дистанционное управление всеми устройствами предусматривается решением и с рабочего стола преподавателя, и с удаленного терминала администратора. Комплекс включает в себя систему управления, позволяющую включать и выключать оборудование с помощью одного нажатия на пиктограмму сенсорного монитора, а также выбирать источники видеосигнала и осуществлять управление ими. 

Стоит подчеркнуть, что в снабжении мультимедиа комплексов предусмотрен управляемый источник бесперебойного питания, защищающий от скачков напряжения. Данный источник питания также безопасно выключает весь комплекс при внезапном прекращении электропитания, что дает преподавателю возможность закончить свою работу и сохранить важные документы.

Обеспечение физической целостности оборудования осуществляется благодаря специальной антивандальной конструкции стола: закрывающаяся на замок металлическая крышка, защищающая комплекс от несанкционированного использования или от хищения его составляющих. При изготовлении интерактивной доски была использована инфракрасная технология, благодаря чему доска не боится ударов по рабочей поверхности, что крайне важно для тех классов, где учится большое количество озорников.

Образование России это сложная система, поддержка развития которой возможна только при помощи комплексного подхода к решению поставленных задач. Мультимедиа комплексы для образования наиболее эффективны в плане комплектования школ новым оборудованием, так как с его помощью происходит превращение функций устройств в конкретные возможности для преподавательского и образовательного процесса.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.