Узнавать первым о новых поступлениях и акциях?

Конференц-система Bosch DCN NG

  • Отзывы :0
  • 0

Универсальная цифровая конференц-система Bosch DCN Next Generation, синхронный перевод и голосование

Компания Bosch Security Systems представляет вниманию цифровую систему DCN Next Generation, обладающую полным набором функций, позволяющих проводить международные конгрессы, конференции и дискуссии, в которых участвуют сотни делегатов. Также система имеет синхронный перевод, инструменты идентификации участников и голосования, имеется возможность управления камерами в зале, изображение выводится на видеодисплей, включая вывод по оптоволоконной линии и др.

Конференц-система Bosch отличается от аналогов гибкостью установки, передачей звука в высоком качестве, а также расширяемостью, которая практически не имеет ограничений. Система обеспечивает синхронный перевод с 32 языков, поставка устройства возможна с наличием настольных пультов участников, переводчиков, а также с пультами, предназначенными для врезного монтажа. Поддержка управления обеспечивается DCN NG через центральный блок и идентификационные карты делегатов, а также через дополнительные проводные/беспроводные компоненты, в том числе Bosch Integrus.

Благодаря широким возможностям системы DCN NG (Digital Congress Network Next Generation) от Bosch осуществляется проведение масштабных конференций и дискуссий, многоязыковых конгрессов и видеоконференций, а также проведение телемостов, других мероприятий, в которых принимает участие большое количество делегатов и участников на месте проведения или удаленно через сеть Интернет. Данная конференц-система не только поддерживает синхронный перевод с 32 языков и обладает индивидуальными настройками пульта каждого делегата, система позволяет оснастить места участников персональными экранами, а также позволяет осуществлять централизованное управление, включая управлении при использовании дисплеев touch-screen, при помощи подключения звукоусилителей, наушников и внешних микрофонов, благодаря использованию записи, а также трансляции звука через динамики, изображения на видеодисплеи и др. на аудиторию.

Осуществление проведения конференций разного уровня.

Используя компоненты системы DCN возможно организовать мероприятие самого разного масштаба: одноязычная дискуссия, в которой принимает участие небольшое число людей или крупные конгрессы при участии сотен и тысяч разноязычных делегатов. Конференц-система Bosch DCN NG позволяет удовлетворить требования организаторов, а также всех участников дискуссии благодаря гибкости в выборе оборудования, входящего в систему, с возможностью размещать конференц-устройства стационарно или мобильно.

Пульт делегата.

В оснащении пульта имеется микрофон на стандартной/удлиненной гибкой ножке, кнопки управления и динамик. При помощи настольного пульта участник может выбирать язык перевода, а также осуществлять голосование. В случае необходимости, два делегата могут использовать одновременно пульт конференц-системы. Это возможно благодаря предусмотренным индивидуальным средствам ведения дискуссии, распределения языков, а также двум разъемам для наушникам и четырем режимам работы.

​​Пульт председателя.

Устройство, которое предназначено для осуществления управления дискуссией и оснащенное микрофоном, громкоговорителем. Пульт председателя является аналогом конференц-пульта делегата, в оснащении которого имеются расширенный функционал и клавиши приоритета, позволяющие временно отключать все микрофоны делегатов, а также обладающим персональными настройками параметров. Кроме того, возможно легкое трансформирование любого пульта участника в пульт председателя конференц-системы.

Врезная панель участника.

Устройство является эргономичным и функциональным компонентом DCN Next Generation, который был удостоен за дизайн награды IF. Встраиваемые в столы, спинки или подлокотники кресел панели дают возможность монтировать конференц-систему стационарно в помещениях с любым интерьером и различного значения. Панели осуществляют поддержку всех функций системы, а также пульта делегата, в том числе выбора языка, перевода.

Пульт Concentus.

Является многофункциональной консолью, предназначенной для работы участников конференции. Устройство имеет в оснащении микрофон и специальный громкоговоритель, который улучшает качество звука, а также снижает степень акустической обратной связи. Также пуль оснащен переключателем языковых каналов, имеется устройство системы считывания идентификационных карт и графический ЖК-экран с подсветкой

Пульт переводчика.

В оснащении рабочего места переводчика конференц-системы имеется выход, предназначенный для основного языка, а также переводчик оснащен выходом для альтернативных языков. Устройство осуществляет поддержку использования до 32 языковых каналов, при этом для всех каналов полоса аудио частот составляет 20 кГц.

Блок управления.

Представляет собой ядро системы DCN Next Generation, выступающее как центральный блок управления CCU. Блок может осуществлять работу в автономном режиме, когда контроль конференц-системы будет производиться автоматически, а также блок дает возможность оператору управлять с ПК функциями DCN NG. Если ПК даст сбой, CCU по умолчанию перейдет в автономный режим работы, что обеспечит непрерывный ход конференции.

Осуществление централизованного управления конференц-мероприятиями крупного масштаба.

Оборудование DCN NG позволяет организовывать крупные многоязыковые конгрессы, для чего понадобится сетевой контроллер Multi CCU, объединяющий до 16 CCU и соединяющийся с ПК по Ethernet, а также по оптоволокну между блоками, что обеспечивает управление такой системой. Применение Multi CCU позволяет конференц-системе обслуживать порядка 2000 мест с голосование, а также до 4000 мест, которые оборудованы только микрофонами.

Система и ее совместимость с беспроводными устройствами Bosch Integrus.

Дополнить проводные компоненты DCN NG с легкостью могут фирменные беспроводные устройства, а также оборудование других производителей, обеспечивающие большую свободу не только при выборе места проведения конференции, но и для ее участников. Более того, имеется возможность интегрирования конференц-системы DCN NG с цифровой инфракрасной системой распределения языковых каналов Bosch Integrus с высоким соотношением «сигнал-шум», а также встроенной функцией коррекции звука. Это позволяет устанавливать в помещении беспроводной передатчик и использование делегатами, переводчиками высококачественных приемников и наушников.

Передача речи и звука без помех в неизменно высоком качестве.

Конференц-система DCN Next Generation отличается от других систем практически полным устранением фонового шума и перекрестных помех. Наряду с применение технологии цифрового подавления акустической обратной связи это позволяет конференц-системе обеспечивать максимальную разборчивость речи оратора в абсолютно любых условиях: используются ли микрофонные пульты или же проводные/беспроводные микрофоны в аудитории. Также имеется возможность дооснащения DCN NG при помощи источников фоновой музыки, системы звукоусиления и громкоговорителей, к примеру, Bosch «Линейный массив», осуществляющего трансляцию высококачественного звука.

Конференц-система с расширенной функциональностью.

Исходя из того, каким является масштаб мероприятия и его формат проведения, возможно применение всего комплекса возможностей DCN NG или же определенного перечня функций, которыми обладает система. Помимо базового функционала, который включает поддержку выступлений ораторов, подачи на выступления заявок и пр., конференц-система обладает возможностью идентифицировать участников дискуссии и проведения голосования, а также оглашения результатов. К примеру, возможно использование идентификационных микропроцессорных карт для того, чтобы идентифицировать делегатов и осуществлять контроль их доступа в конференц-зал. Кроме этого, DCN Next Generation осуществляет поддержку пяти режимов проведения электронного голосования, в том числе альтернативное и рейтинговое с отображением результатов в реальном времени: например, отображение в зале заседания на большом экране.

Осуществление полного визуального контроля за ходом конференции

Возможность подключения к системе Bosch камер видеонаблюдения, которые обеспечивают видеосъемку мероприятия, является немаловажным дополнением к функциям системы. Конференц-система DCN NG позволяет в дополнение к основному звуковому оборудованию использовать поворотные камеры, осуществляющие передачу изображения того кто выступает на экраны в зале и вестибюле, переводческих кабинках, других помещениях. Также возможно использование неподвижных камер, снимающих весь конференц-зал.

Применение внешней и внутренней телефонной связи, а также Интернет.

Конференц-система Bosch DCN Next Generation позволяет использовать Интернет и ресурсы телефонии. Подключив систему к сети и к телефонной линии, у отдельных участников, а также у групп участников конференц-мероприятия появляется возможность принимать участие в дискуссии по телефону или в режиме видеоконференции, телемоста, а изображение будет транслироваться на большом экране. Наличие в конференц-системе внутренней телефонной связи позволяет участникам осуществлять проведение конфиденциальных переговоров, а также обмен мнениями в ходе заседания. Более того, совместимость с CobraNet дает возможность распределять большое количество аудиоканалов по сети Интернет и подключать, к примеру, устройства звукозаписи.

Управление системой DCN NG при помощи полнофункционального программного обеспечения.

Управление конференц-оборудованием с ПК оператор может осуществлять, например, при использовании сенсорного дисплея touch-screen. Использование специализированного программного обеспечения DCN-SWSMV позволяет максимально эффективно реализовать возможности DCN Next Generation. Разработанный под ОС Windows программный комплекс контролирует всю конференц-систему и обладает понятным пользовательским интерфейсом с простой навигацией. В составе DCN-SWSMV ряд программных модулей. К примеру, основной модуль осуществляет обеспечение синоптического контроля помещения и управление микрофонами, а также обеспечивает их графическое отображение и пр. Также DCN-SWSMV включает в себя подготовку к каждому заседанию, функцию ведения базы данных делегатов конференции, их идентификацию, регистрацию и синхронный перевод. Кроме того осуществляется электронное голосование, на видеодисплеях распределяются и отображаются данные и т.д. Данная архитектура позволяет легко расширить систему Digital Congress Network Next Generation при добавлении аппаратных, программных модулей.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.